Замятие бумаги принтера: причины, решения и предупреждения.

Замятие бумаги принтера: причины, решения и предупреждения.

Замятие бумаги является одной из наиболее распространенных проблем с принтером . Эта проблема затрагивает всех, независимо от того, был ли куплен этот принтер за копейки или это была самая дорога безделушка в мире. К сожалению, технологические достижения до сих пор не нашли способа справиться с простой механикой замятия бумаги.

Причины замятия бумаги.

 

Замятие бумаги принтера сильно расстраивает людей, потому что они видят в ней единственную проблему, возникающую снова и снова, это может происходить по разным причинам. Каковы эти причины? Вот список.

  1. Неправильная загрузка бумаги.

Отдельные листы могут склеиваться друг с другом, точно так же сложенная или изношенная бумага , большое количество листов также приведет к замятию бумаги.

  1. Повреждение ролика.

Ролик — это то, с помощью чего принтеры извлекают листы из входного лотка. Эти ролики могут страдать от износа с течением времени.

  1. Бумага низкого качества.

Принтеры — очень точные машины, которые нуждаются во всем, чтобы быть в порядке.  Бумага низкого качества оставит за собой то, что техники называют «бумажной пылью», которая со временем может скопится.

  1. Картриджи низкого качества.

Использование картриджей низкого качества может привести не только к замятию бумаги, но и к ухудшению качества оттисков.Используйте оригинальные или совместимые картриджи от проверенных производителей.

Как бороться с бумажными замятиями принтера.

Итак, как бы вы справлялись с бумажными замятиями принтера? Как ваши коллеги это делают? Как твои дети? Они просто выдернули бумагу, не так ли? Или, по крайней мере, они пытаются. Однако это редко срабатывает. Обычно бумага срывается, оставляя еще большую проблему, чем раньше. Работа с застреванием бумаги удивительно проста, и сила здесь не является ответом.

  1. Чтобы устранить замятие бумаги, вы должны сначала отключить устройство, так как вы не хотите иметь дело с движущимися компонентами, пытаясь разблокировать принтер. Что еще более важно, если не выключить устройство, это может привести к нанесению чернил на руки (поверьте нам, вам нехорошо вернуться домой к вашей жене со странными цветными руками) или даже ожог, если вы используете лазерные принтеры.
  2. Хитрость для развязки принтера заключается в том, чтобы следовать за обычным путём бумаги. Это важно по двум причинам. Во-первых, это обеспечит безопасность компонентов принтера. При работе устройства принтер должен следовать определенному пути. Когда они застряли, им лучше закончить любой цикл, на котором они были.  Другая причина, по которой нужно следовать по пути прохождения бумаги, заключается в том, что движение против нормального пути может привести к разрыву бумаги. Если застрявший лист разрывается, тогда вам будет гораздо труднее справиться с этой проблемой, так как вам может понадобиться открыть определенные модули, чтобы получить разорванные бумажные куски.
  3. Иногда вам может потребоваться удалить картридж, чтобы он правильно попал на застрявшую бумагу. Когда вам нужно это сделать, вам также нужно обратить внимание на каретку принтера. В зависимости от марки эта каретка может нести картридж, печатающую головку или барабан. Независимо от того, каретка должна быть мобильной, чтобы вы могли печатать. Поэтому, когда вы восстанавливаете карету после того как уберете лист, вам необходимо убедиться, что она мобильная. Это не значит, что нужно переместить его вручную. Каждый принтер сбрасывается после выключения, поэтому вы должны это видеть.
  4. В то время как вы удаляете застрявшую бумагу, вы также должны следить за тем, чтобы ролики двигались. Чтобы сделать это, вы должны вращать ролики вверх к принтеру. Это важно, потому что это может выявить бумажные кусочки или высушенные чернила на ролике.

 Как предотвратить замятие бумаги в принтере.

Замятие бумаги принтера не только задерживает печать, но также может повредить основные компоненты принтера. Замена указанных компонентов может быть дорогостоящей. Поэтому гораздо лучше попытаться предотвратить замятие бумаги принтера.

  1. Ваш лоток для бумаги никогда не должен заполняться. Вы всегда должны оставлять пространство. В конце концов, перегрузка является основной причиной замятия бумаги принтера.
  2. Вы всегда должны раздувать стопку бумаги, которую вы собираетесь положить во входной лоток. Это делается для ослабления любых листов, которые могут склеиваться.
  3. У многих принтеров есть скользящие механизмы для хранения стопки бумаги. Это может быть очень полезно для обеспечения однородности. Использование их в полной мере сохранит целостность вашего бумажного стека и предотвратит возникновение проблем с листами-изгоями.
  4. Качество используемой бумаги будет зависеть от того, насколько хорошо функционирует принтер, а также качество вывода. Рекомендуется проверять онлайн-рекомендации, прежде чем экспериментировать с различными типами носителей. В Интернете доступно множество форумов, блогов и даже техников.
  5. Не смешивайте несколько типов бумаги в одном стеке. Это может привести к запутыванию принтера и приведет к замятию бумаги.
  6. Также неплохо указать, какую бумагу для принтера вы используете в настройках принтера. Многие комплекты программного обеспечения для принтеров имеют эту систему, в которой вы можете выбрать тип бумаги, которую вы используете, из раскрывающегося списка. Это не совсем необходимо, но рекомендуется.
  7. Выполнение регулярных циклов очистки принтера выгодно, потому что он сохраняет чистоту бумаги. Также рекомендуется выключить принтер, если вы не собираетесь использовать его некоторое время. Многие принтеры имеют эти мини-циклы, которые срабатывают, когда они включены. При чистке циклов, будь то мини или пол, используйте чернила, полезно обеспечить бесперебойную работу принтера.
By with 2 комментария 1