Как бороться с выцветанием фотографий

Как бороться с выцветанием фотографий

 

Когда печатаете документ, фотографию, делаете это с представлением о том, что отпечаток останется в хорошем качестве на долгое время?  Однако если не являетесь профессиональным фотографом, юристом или архивистом, маловероятно, что вы знали о возможном долголетии ваших распечаток.

Большинство людей не беспокоятся о том, будут ли печатные фотографии держаться 20 или даже 10 лет.  Разве не помните, как наблюдали эти угасающие, пожелтевшие фотографии ваших дедушек и бабушек?

Что влияет на выцветание?

В основном есть две переменные, которые говорят о том, как быстро вы столкнетесь лицом к лицу с проблемой увядающих отпечатков. Первая — процесс печати, а вторая — условия хранения. Между данными переменными ни один из них не является более доминирующим, они оказывают одинаковое влияние на визуальную сохранность фото.

Процесс печати важен, поскольку он определяет качество ваших отпечатков. Срок хранения фотографий зависит от качества принтера и качества чернил, до качества используемой бумаги.

# 1: выберите подходящую бумагу

Сам процесс печати состоит из технологии, используемой в принтере вместе с бумагой, чернилами. Поскольку технология печати, используемая в струйных принтерах, постоянно меняется, развивается, нет смысла пытаться объяснить, какие принтеры идеально подходят для предотвращения выцветания сегодня, когда информация будет устаревать уже завтра. Однако можем сосредоточиться на типе бумаги, используемой струйными принтерами, потому что выбор правильного типа бумаги может действительно предотвратить выцветание принтов.

# 2: используйте качественные чернила

Разумеется, чернила гораздо важнее бумаги, которую используете в принтере.В основном используются два типа чернил: краски на основе красителей и чернила на основе пигмента. Проблема выцветающих фото происходит намного раньше с чернилами на основе красителя.

Рекомендуем использовать совместимые чернила, которые могут оказаться на 84% дешевле, чем оригинальные. Более того, нет никакого компромисса. Качество печати, стойкость к выцветанию созданная совместимыми чернилами от таких компаний как OCP, не уступают подлинными чернильными картриджами.

 № 3: соблюдайте условия хранения

Даже если качество чернил, которые используете, или бумага превосходна, все равно можете получить тускнеющие фото. Это происходит потому, что основным виновником существования выцветания является не что иное, как свет. Фактически, если вы держите свои отпечатки в полной темноте, скорее всего, вообще не увидите никакой потери цвета. Так же избегайте влажных и загрязненных мест для хранения альбомов.

# 4: выберите правильные средства

Возможно, сможете противостоять выцветанию, сохраняя отпечатки в темном месте без солнечного света, ну что если необходимо демонстрировать изображение особого момента с любимым человеком? Что, если хотите, чтобы памятный момент был вечен через фотографию?

Для этого есть простой ответ. Существует множество средств, которыми можно воспользоваться, чтобы защитить фотографии от опасностей воздействия окружающей среды.

Лучшие барьеры, которые можно использовать для предотвращения выцветания, известны как фиксирующие спреи. Фиксационные спреи содержат химикаты, которые предназначены для противодействия ультрафиолетовым лучам.

Другим инструментом, которым можно пользоваться, является ламинирование или обрамление. Ламинирование или обрамление ультрафиолетовым фильтрующим веществом, как правило, намного дороже, чем использование фиксирующих спреев, но оно также более эффективно.

 

By with No Comments 2