Как правильно выбрать многофункциональный принтер?

Как правильно выбрать многофункциональный принтер?

Многофункциональные принтеры  отличаются от обычных принтеров тем, внимание, что у них есть несколько функций. Не благодарите, ваш — Капитан Очевидность.

Многофункциональные устройства (МФУ) могут не только печатать, но также копировать, отправлять факсы и сканировать. Это делает их отличным вариантом для офисной установки. Эти устройства помогают предприятиям и предпринимателям экономить массу денег и уменьшать бессмысленную головную боль.

Внимание, вопрос: что в черном ящике? как узнать какой принтер вам подходит? Вот некоторые аспекты, которые стоит рассмотреть, прежде чем решиться.

Изложите свои требования и ожидания от МФУ.

Когда дело доходит до выбора, подумайте о собственных требованиях и ожиданиях от устройства:

  • первое, рекомендуем определится, какой принтер нужен: цветной или монохромный. Струйные принтеры лучше работают с цветными принтами, чем лазерные, но лазерного принтера более чем достаточно, если требуется только монохромная печать;
  • МФУ бывают разных размеров, однако даже самое небольшое из этих устройств может показаться громоздким. Рассмотрите, сколько места необходимо для установки;
  • стоит учитывать скорость цветной печати и ксерокопирования;
  • ряд дополнительных функций, которыми сегодня пользуются современные многофункциональные принтеры. Нужно будет тщательно оценить, нужны ли вам :
  1. Факс бывает встроенным, либо докупается как дополнительная плата. Существует также интернет-факс, принцип работы которого отличается только тем, что принимать и отправлять факсы способен не по телефонным линиям, а по сети Интернет в цифровом виде.
  2. Опции для работы с бумагой:
    — автоподатчики бумаги (ADF – Automatic Document Feeder) реверсивные (подающие бумагу поочередно обеими сторонами) и нереверсивные;
    — сортеры распределяют распечатанные документы по соответствующим лоткам;
    — дуплекс обеспечивает печать изображения с обеих сторон листа.
  3. Русификация меню. Современные МФУ представляют собой сложные устройства с массой  возможностей. Значимость данного параметра определяется тем, что управление огромным множеством функций проще выполнить на русском языке.

Рассчитать общую стоимость использования.

Существуют различные способы анализа финансовых затрат при покупки МФУ. Большинство людей просто сосредотачиваются на первоначальной цене приобретения, но это не совсем правильно. Текущие расходы зависят от картриджей и чернил, которые вы будете использовать, бумагу, которую вы будете покупать, и работу по техническому обслуживанию, которая будет необходима.

Есть много принтеров, которые будут казаться дешевыми и привлекательными с первого взгляда, однако, когда анализируется стоимость использования этих устройств, конечный результат будет ужасно дорогим.

Рассмотрите  независимые обзоры и отзывы.

Когда приобретается МФУ, людям демонстрируют информацию, предоставленную производителями оригинального оборудования (OEM).

Большинство людей не понимают, что они полагаются на информацию, предоставленную производителями устройства. Там написано таким образом, чтобы принтер выглядел лучше, чем он есть на самом деле.

Хитрость заключается в проверке информации, предоставленной OEM-производителями. Раньше это было непросто. Тем не менее, в эпоху Интернета все происходит в один клик, можно найти десятки обзоров экспертов, отзывов пользователей, критических замечаний и комментариев относительно конкретной модели многофункционального принтера.
Кстати, лучшими производителями МФУ по мнению интернет пользователей являются фирмы: Hewlett Packard (НР), Canon и Epson.

Выбрать способ подключения.

Наиболее важным фактором, который следует учитывать, является совместимость многофункционального принтера с системой, которую используете в бизнесе. Возьмем, к примеру, область подключения. Какие параметры подключения доступны? Некоторые принтеры могут быть подключены к локальной сети с помощью Ethernet-кабеля; другие подключаются через Wi-Fi.

Плюсы и минусы подобной техники.

В чем плюсы приобретения многофункционального устройства?

  1. Главное достоинство принтера 3 в 1 — универсальность.
  2. Экономичность — пользуйтесь совместимыми расходными материалами, которые вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.
  3. Невысокая стоимость. Приобретение даже дорогого МФУ перекроет три суммы, нужные на покупку отдельных приборов.
  4. Отправка документов по факсимильной связи.

Существующие недостатки:

  1. Ремонт МФУ, как лазерных, так и струйных, может сильно ударить по кошельку пользователя.
  2. В основном медленная работа копировального элемента.
By with No Comments 0