Пора ли вам приобретать новый принтер?

Пора ли вам приобретать новый принтер?

Дело в том, что технологии постоянно улучшаются. Это величайшее благословение и величайшее проклятие для современного человека. Благословение, потому что это означает лучшие инструменты для работы и проклятие, потому что поддерживать технологические обновления может быть сложно.

Возьмите, к примеру, ваш принтер. Технология печати развивается настолько быстро, что трудно понять, когда вам нужно купить новый принтер. Более того, если вы регулярно пользуетесь принтером, очень легко застрять в рутине и не понимать, что ваш принтер приближается к концу своей жизни.

Итак, как вы узнаете, когда вам нужно купить новый принтер? Есть признаки того, за чем нужно следить, и мы можем помочь квалифицировать их для вас. Вот основные признаки того, что вам нужно купить новый принтер!

Вам нужно купить новый принтер, если вы не можете найти запасные части.

Это совершенно очевидно. Обычно это временная шкала, которую люди испытывают в отношении старения своих принтеров.

Во-первых, принтер ломается и запасные части от производителей оригинального оборудования (OEM-производители) становятся недоступными.

На этом этапе люди могут найти запасные части или компоненты сторонних производителей, ваша потребность покупать новый принтер пока что не является критической.

Другими словами, нужно ли покупать новый принтер или нет, зависит от ваших предпочтений.

Например, если вы не являетесь одним из тех людей, которые хотят получить лучшие технологии, то вы можете продолжить использовать этот принтер с запасными частями. Однако, если вы вышли за рамки этого этапа, вам необходимо купить новый принтер. Это этап, на котором вы не можете найти какие-либо запасные части для вашего принтера.

Вам нужно купить новый принтер, если ваши потребности в печати растут.

Еще один довольно очевидный способ решить, нужно ли покупать новый принтер, — если ваши потребности в печати были развиты, и ваш текущий принтер не может идти в ногу с ними. Эта ситуация может возникнуть несколькими способами:

  • вам нужны функции, которые у вашего текущего принтера не такие, как удаленная печать, копирование, отправка факсов, сканирование и даже автоматическая дуплексная печать;
  • вам нужно более высокая скорость печати, потому что объем вашей печати увеличился или у вас больше людей, использующих один и тот же принтер;
  • вам необходимо распечатать в цвете, но ваш принтер является монохромным;
  • объем печати увеличился настолько, что ваш текущий струйный принтер оказался дороже, чем планировалось.

Это самая распространенная причина, по которой людям нужно покупать новый принтер. Если ваши потребности в печати увеличились, то, не обновляя принтер, вы можете отрицательно повлиять на вашу профессиональную или персональную производительность.

Поскольку время — это деньги и рост, лучше понять, что вам нужно покупать новый принтер, а не страдать.

Вам нужно купить новый принтер, если пропадает качество печати.

Первым признаком того, что вам нужно купить новый принтер, является качество печати. Это означает, что учитывается все от выцветших отпечатков до пустых строк в ваших отпечатках.

Если качество печати вашего принтера снизилось, может быть разумным сначала подумать, являются ли виновником ваши картриджи. К сожалению, единственный способ проверить это — заменить ваши текущие картриджи на новые.

Если даже новые картриджи не могут повлиять на качество печати, вы должны увидеть, можете ли вы заменить печатающую головку на принтере.

Заменить барабан или печатающую головку на большинстве современных принтеров легко. На самом деле, если вы потратите немного времени, вы даже сможете сделать это сами.

Вам нужно купить новый принтер, если принтер испытывает частое замятие бумаги.

Ярким признаком того, что вам нужен новый принтер, является то, что вы столкнулись с бумажными. Замятие бумаги будет происходить несколько раз в большинстве принтеров, но они не должны быть частыми.

Если в принтере часто возникают замятия бумаги, возможно, что-то не так с его механизмом. Обычно вы можете столкнуться с проблемами замятия бумаги, заменив ролик на вашем принтере.

Однако, если более чем один компонент вызывает частые застревания бумаги, вам может потребоваться купить новый принтер. В таких сценариях покупка нового принтера может оказаться более дешевым вариантом в долгосрочной перспективе.

Вам нужно купить новый принтер, если ваши чернила слишком скоро заканчиваются.

Большинство людей этого не осознает. Если ваш принтер использует больше чернил, чем раньше, без увеличения потребности в печати, ваш принтер стал неэффективным.

Эта неэффективность будет расти только в будущем. Это приведет к тому, что вы потратите много денег на картриджи и чернила.
P.S: в любом случае, если вам нужно купить новый принтер и принять решение забросить старый в мусорную корзину, не забывайте быть дружелюбным к окружающей среде!

 

By with No Comments 0