Хотите купить принтер? Рассмотрите розничную стоимость и цену за страницу!

Хотите купить принтер? Рассмотрите розничную стоимость и цену за страницу!

Вы начинаете осознавать, что ваши настоящие финансовые затраты выявляются только после покупки принтера и его использования некоторое время. Главная причина, по которой людям приходится мириться с изнурительными и накладными расходами на печать, заключается в том, что они допустили ошибку, когда покупали принтер.

Печатные расходные материалы.

Первое, что большинство людей понимает после владения своими принтерами, — это то, что расходные материалы для печати, такие как картриджи и чернила, являются самым большим источником их затрат.

Когда вы покупаете принтер, это не будет похоже на покупку настольного монитора или ноутбука. Принтеры требуют расходных материалов, таких как бумага и, самое главное, чернила.

Если вы можете поздравить себя с получением невероятно дешевого принтера, вы, возможно, действительно заплатили больше в долгосрочной перспективе. Вам нужно было узнать о таких понятиях, как стоимость за страницу.

Взаимосвязь между ценой за страницу и розничной ценой.

  • Как стоимость на странице отличается от розничной цены?
  • Связаны ли эти две концепции друг с другом?
  • Если вы даже рассматриваете их обоих или только одну?

Если вам никогда не приходилось покупать принтер раньше, эти вопросы, вероятно, проходят через вашу голову. Не волнуйтесь, на Chernil.net мы гордимся распространением грамотности в сфере печати. Давайте перейдем к этим вопросам один за другим.

Определения. Стоимость одной страницы — это наименьшая единица эксплуатационных расходов на принтер, который вы рассматриваете, в то время как розничная цена является единовременной.

Другими словами, стоимость одной страницы будет определять, сколько денег вы будете платить регулярно, чтобы использовать ваш принтер, в то время как розничная цена будет равна сумме денег, которую вы потратите на покупку принтера.

Большинство людей сосредотачиваются только на розничной цене принтера, потому что стоимость одной страницы — это то, что неясно упоминается.

Фактически, вам придется рассчитать стоимость одной страницы принтера.

Различия. Хотя может показаться, что розничная цена и стоимость одной страницы являются отдельными понятиями, это не так. Они фактически обратно пропорциональны. Это означает, что если розничная цена высокая, тогда стоимость одной страницы будет низкой и наоборот. Таким образом, каждый раз, когда клиент идет на покупку самого дешевого принтера на рынке, он может фактически приобрести самый дорогой принтер на рынке в долгосрочной перспективе.

Дилемма: Какой элемент вы должны учитывать между стоимостью на странице и розничной ценой, зависит от того, сколько вы планируете использовать ваш принтер. Понимаете, именно здесь вступает в игру стоимость за страницу. Поскольку у вас есть стоимость одной страницы, чем больше страниц вы печатаете, тем больше вы тратите.

Если вы не собираетесь печатать много, и ваш принтер будет оставаться бездействующим в течение нескольких дней, тогда вы будете оправданы в выборе дешевого варианта на рынке. Причина этого заключается в том, что вам не нужно будет снова и снова покупать расходные материалы, такие как бумага и чернила. Обычно это происходит с домашними принтерами.

С другой стороны, если ваш принтер будет использоваться чрезмерно, то ваши расходные материалы будут в долгосрочной перспективе зависеть от того, что вы потратили на покупку принтера в первую очередь! Обычно это происходит в офисах, где несколько распечаток, несколько раз в день, несколькими людьми могут привести к многократному заправлению бумаги и чернил.

Итак, как вы рассчитываете стоимость одной страницы перед покупкой принтера? Рассмотрим следующее.

Стоимость количества страниц.

 

Стоимость за страницу не так уж сложно рассчитать, если вы готовы провести какое-то исследование, задать некоторые вопросы и использовать калькулятор. Представляем вам руководство, шаг за шагом.

 

  1. Выберите принтеры, которые вас интересуют. Не стесняйтесь. Сделайте таблицу, если вам нужно. В конце концов, вы хотите купить принтер, который является лучшим на рынке.
  2. Узнайте, какой тип чернильного картриджа рекомендуется для каждого напечатанного вами принтера.
  3. Узнайте, на что рассчитаны эти печатающие картриджи с точки зрения общего количества страниц, для которых они предназначены. Большинство печатающих картриджей поставляются с этими рейтингами от их производителей.
  4. Узнайте стоимость этих картриджей. Убедитесь, что вы найдете лучшие цены на рынке, будь то офлайн или онлайн.
  5. Теперь вы берете эти цены за каждый тип картриджа и бумагу и делите их на общие номинальные оценки картриджей. Это дает вам стоимость каждой страницы каждого принтера в отношении картриджей.
  6. Узнайте о расходах рекомендованной бумаги и разделите ее на количество бумаг в пачке. Это даст вам стоимость каждой страницы каждого принтера в отношении бумаги.
  7. Добавьте стоимость проекта для печати, картриджи(или их заправку) и бумагу, чтобы получить текущую стоимость этого конкретного принтера.

Проектируйте свое использование либерально, а не консервативно. Консервативные прогнозы могут заставить вас потерять деньги вместо экономии. После того, как у вас есть запланированные эксплуатационные расходы, вы можете просто сравнить их с тем, сколько вы потратите на покупку принтера. Это должно показать вам лучшую покупку.

Дополнительные соображения перед покупкой принтера.

Хотя приведенное выше должно помочь вам найти наилучшую возможную сделку для покупки принтера, есть некоторые вещи, которые вам необходимо учитывать дополнительно.

 

 

  1. Информация о количестве распечатанных страниц, на которые хватит ваш картридж, основаны на 5-процентном заполнении страницы, что обычно является средним для черно-белой печати документов.
  2. Будете ли вы печатать в цвете? Если да, то сколько цветных отпечатков вы будете делать? Цветная печать значительно увеличит ваши затраты на страницу.
  3. Некоторые принтеры используют один картридж для монохромной печати и один для цветной печати, в то время как другие имеют отдельные картриджи для разных цветов. Вы не захотите покупать принтер на основе комбинированного картриджа, если вы планируете печатать в черно-белом режиме.
  4. Чернильные картриджи изначально дешевле, но более дорогие в долгосрочной перспективе.
  5. Помните, что вы можете использовать совместимые картриджи и чернила, которые в разы дешевле оригинальных. Качество печати, созданное совместимыми чернилами от таких компаний как OCP, Bursten, Ink-Mate и Блок Блэк сравнимо с подлинными чернильными картриджами.

 

By with No Comments 0