Почему стоит приобретать струйные принтеры в офис

Почему стоит приобретать струйные принтеры в офис

 

 

1.Цена.

Когда вы идете в местный магазин электроники, в поисках принтера, одна из первых вещей, которая поразит вас, это то, что струйные принтеры значительно дешевле, чем лазерные принтеры.

Струйные принтеры по всему миру продаются по более низким ценам, чем лазерные принтеры с аналогичными характеристиками.

Поскольку большинство компаний всегда ищут способы сократить свои расходы, покупка офисных струйных принтеров хорошо согласуется с общей организационной стратегией.

Некоторые из вас могут сказать, что струйные принтеры дешевле приобретать, но дороже содержать. Однако, есть способ обойти эксплуатационные расходы, которые мы объясним в последнем пункте. 

 

2.Качество печати.

Разница между качеством печати не отображается в текстовых отпечатках, как это происходит при печати изображений, где ограничения лазерной печати действительно становятся очевидными. Это основная причина, по которой фотографы и графические художники почти всегда выбирают струйные принтеры.

Цветопередача струйных принтеров намного лучше и четче, чем у лазерных принтеров. Это означает, что если вы, например, готовите текстовый отчет для клиента или создаете целый годовой отчет для своей компании, конечный результат будет более качественным, чем то, что может создать любой лазерный принтер.

 

3.Скорость печати.

Одной из основных причин, почему лазерные принтеры были фаворитами офисов и компаний, была их скорость.

Однако теперь всё изменилось. Вы можете покупать офисные струйные принтеры, потому что они на самом деле становятся быстрее, чем лазерные принтеры. Например, некоторые современные модели принтеров имеют печатающие головки, которые охватывают всю страницу. Это позволяет им печатать высококачественные отпечатки на высокой скорости.

 

4.Экологичность.

Для компаний, которые очень серьезно относятся к своей ответственности за окружающую среду, нет лучшего выбора, чем покупать офисные струйные принтеры. Струйные принтеры — это более экологичный вариант, чем лазерные принтеры по самым разным причинам.

Лазерные принтеры используют электростатический заряд для переноса тонера с картриджей на бумагу. После этого эти частицы тонера расплавляются в бумагу с теплом, выделяемым термоэлементом. Теплота, требуемая для расплавления частиц тонера, огромна. В добавок, по сути, лазерный принтер потребляет гораздо больше энергии, чем струйные принтеры.

Фактически, некоторые новые модели струйных принтеров на самом деле предназначены для того, чтобы быть особенно экологически чистыми. Это обычно приводит к повышению энергоэффективности, которая на 50-80 % лучше, чем у старых моделей.

 

5.Эффективность.

Единственный недостаток, с которым вам придется столкнуться, если вы покупаете офисные струйные принтеры — это их эксплуатационные расходы. Нельзя спорить с предпосылкой, что струйные принтеры в обслуживании дороже, чем лазерные принтеры.

Однако это утверждение будет верно, только если вы используете оригинальные картриджи и чернила. Просто используя совместимые картриджи с чернилами, вы можете сделать возможным приобретения офисных струйных принтеров.

Например, совместимые картриджи могут оказаться на 84% дешевле, чем оригинальные картриджи. Более того, нет никакого компромисса.Для еще большей экономии,в нашем магазине вы можете заказывать сразу комплекты чернил по выгодным ценам.Напомним, что качество печати, созданное совместимыми чернилами от таких компаний как OCP, Bursten и Ink-Mate, сравнимо с подлинными чернильными картриджами.

 

By with No Comments 0