Результаты полевых испытаний новейших сублимационных чернил OCP Stella DX

Результаты полевых испытаний новейших сублимационных чернил OCP Stella DX

На российском рынке расходников для струйной печати вот-вот появятся новые немецкие сублимационные чернила  OCP Stella DX.
Расскажем вам о них, а заодно покажем их в деле. Водорастворимые сублимационные чернила Stella DX подходят для настольных принтеров с пьезоэлектрической печатающей головкой, таких как Epson Workforce, L-Series или Stylus Photo, также для принтеров Ricoh SG3110DN/7100DN. Мы предоставили первые образцы нашему официальному представительству Robik.ru и теперь готовы поделиться с вами наблюдениями и результатом тестирования новых чернил.

Тесты проводились на принтере Epson 1410 с иcпользованием  термопресса модели SHP-24PL2 40×60, всё печаталось на сублимационной бумаге Host.По поводу последнего — не забывайте на сколько сильно зависит качество продукта на выходе от типа бумаги, на разной бумаге всегда получается разная картинка, чем качественнее сублимационная бумага, тем лучше результат.

В процессе перехода от чернил другой фирмы на OCP  устанавливалась новая СНПЧ и была произведена промывка печатающей головы сервисной жидкостью. Кстати, с данными чернилами компания будет поставлять промывочные жидкости TICS и TICS-print:

  • TICS — средство для очистки именно от сублимационных чернил, которое вы можете использовать как RSL. Оно оптимизировано для сублимационных чернил. Поэтому смело используйте эту промывочную жидкость для чистоты печатающих головок.
  • TICS- print (TICSP) – эта промывочная жидкость используется для отчистки от чернил другого поставщика, который был до OCP. Можно использовать только в печатных головах Пьезо.

химия

Обращаем ваше внимание на то, что на печатающей голове не выпало ни одной дюзы после суточного простоя, это несомненный плюс! Немцы действительно постарались над формулой.

 

 

 

 

Приятно отметить, что обещания производителя оказались правдой, данные чернила обеспечивают отличную цветопередачу, яркие цвета и насыщенный чёрный, им свойственно быстрое время высыхания чернил( 1 – 2 минуты). Мы провели тестовые отпечатки с переносом на такие материалы как: керамика, текстиль, дерево и металл.
Внимание! Профилирование не производилось! И да, без  настройки профиля, при температуре переноса 180-190 градусов данные чернила показали отличные результаты.

 

 

кружка1

Керамика.

Отличные и насыщенные цвета. Время переноса – 4 мин.

 

 

 

 

 

Текстиль.

По-прежнему отличная цветопередача. Время переноса — 3 мин.

 

 

 

 

 

 

 

Дерево.

Хочется отметить удивительное качество оттиска на деревянных поверхностях. Время переноса — 1 мин.

 

 

 

 

 

 

 

Металл.

Rачественный результат с насыщенными цветами. Время переноса – 2 мин.

 

 

 

 

 

 

 

Поговорим об еще одной детали, многие сублимационные чернила отвратительно пахнут, создавая вокруг рабочего места неприятную ауру. Поэтому первым делом мы понюхали чернила OCP и получившуюся продукцию. Со всей ответственностью заявляем — они  не пахнут! Так что клиенты от вас не сбегут и жить можно дальше без респиратора.

Подведем итог, чернила Stella DX созданные по новым технологиям в соответствии с международными стандартами действительно обладают выдающимися свойствами и составят достойную конкуренцию старожилам на сублимационном рынке чернил.


P.S. Владимир, компания Robik.ru: «Чернила действительно хорошие, цветопередача шикарная и они намного лучше других чернил».

  

By with 1 comment 0